Решите по действиям,пожалуйста 5 — (3 — 1 7/20) : 9/25 + 1/8 5/6 + (2 — 1 23/35) : 9/25 — 1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменёва Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3-1 7/20=2 20/20-1 7/20=1 13/20

  1 13/20:9/25=33/20*25/9=55/12=4 7/12

 5-4 7/12=4 12/12-4 7/12=5/12

 5/12+1/8=10/24+3/24=13/24

2) 2 -1 23/35=1 35/35-1 23/35=12/35

   12/35:9/25=12/35*25/9=20/21

   5/6+20/21=35/42+40/42=75/42=1 33/42=1 11/14

  1 11/14-1 2/7=1 11/14-1 4/14=7/14=1/2