Решите уравнение -(-(+4 целых 5/9))=b:(-(-27/82)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

-(-(+4 \frac{5}{9} ))=b:(-(-\frac{27}{82} ))

4 \frac{5}{9} =b:\frac{27}{82}

\frac{41}{9} =b:\frac{27}{82}

b= \frac{41}{9} *\frac{27}{82}

b= \frac{1}{1} *\frac{3}{2}

b=1,5