1)в парке посадили 6 рядов елей по 8 в каждом ряду и 5 рядов берёз по 10 каждом ряду..сколько всего

деревьев посадили в парке? 2)длина прямоугольника 12см.а ширина на 3 см меньше.найти его площадь и периметр. пом пож

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Александра.

Ответ:

Всего в парке посадили 98 деревьев.

-------------------------

Периметр прямоугольника 4 дм 2 см, а площадь - 1 дмx^{2} 8 см^{2}.

Пошаговое объяснение:

1)

Решение:

Узнаем количество елей:

1) 8 * 6 = 48 ( д. ) - количество елей.

Узнаем количество берёз:

2) 10 * 5 = 50 ( д. ) - количество берёз.

Узнаем количество всех деревьев:

3) 48 + 50 = 98 ( д. ) - количество всех деревьев.

-------------------------

2)

Справка:

S = a * b          P = ( a + b ) * 2

Решение:

Узнаем ширину прямоугольника:

1) 12 - 3 = 9 ( см ) - ширина.

Узнаем периметр прямоугольника:

2) ( 12 + 9 ) * 2 = 42 ( см ) - периметр.

Узнаем площадь прямоугольника:

3) 12 * 9 = 108 ( см^{2} ) - площадь.

Перевод:

42 см = 4 дм 2 см

108 см^{2} = 1 дм^{2} 8 см^{2}


УДАЧИ!