Помогите пожалуйста срочно надо ребят помогите!!!!!!! Сумма заданного первого нечетного числа и

следующего за ним второго нечётного числа меньше 36. Сумма второго нечётного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечётного числа больше 49 Оцените заданное первое нечетное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Дарья.

Ответ:

13<x<17   х=15

Пошаговое объяснение:

Из условия составим два неравенства и решим их

х+х+2<36  (сумма первого и второго числа)

х+х+2=36

2x=36-2

2x=34

x=17, отсюда следует, что х<17

х+2+2(х+4)>49 (сумма второго и удвоенного третьего числа)

х+2+2(х+4)=49  

х+2+2х+8=49

3х+10=49

3х=49-10  

3х=39  

х=13, отсюда следует, что  х>13