сумма заданного первого нечетного числа и следующего за ним второго нечетного числа не больше 36.

Сумма второго нечетного числа и удвоенного следующего за ним третьего нечетного числа не больше 49. Оцените заданное первое нечетное число

Ответы на вопрос

Отвечает Толстунов Кирилл.

  

  до     13 15 17 -    последний ряд чисел  .     первое число   до   13 (включ)

    11+15 меньше 36   а 13+15*2=43  меньше 49

     13+15= 28 меньше 36  а 15+17*2=49   не больше 49