Помогите найти общий знаменатель чисел 6,12 и 18 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Полина.

Дано:  1/6 и 1/12 и 1/18

Пошаговое объяснение:

6 = 2*3 и 12 = 2*2*3 и 18 = 2*3*3

НОК(6,12,18) = 2*2*3*3 = 36 - ответ