Найдите произведение двух чисел сумма которых равна 6 а разность 4


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

x + y = 6 \\ x - y = 4 \\ 2x = 10 \\ x = 5 \\ y = 1 \\ 5 \times 1 = 5
ответ: 5