A+b+c=5 ab+ac+bc=5Даю 25 баллов Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

a^2 + b^2 + c^2 = (a+b+c)^2 - 2(ab+bс + ca) = 5^2 - 2 * 5 = 25 - 10 = 15