1) 527 детей едут в поездку.один взрослый нужен на 12 детей.сколько взрослых нужно для

поездки?сколько всего людей поедут в поездку? 2) в автобус могут сесть 52 чел сколько автобусов нужно если и взрослые и дети поедут вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Влада.

1)527:12=43(11 остаток)

527+43=570

Ответ : 570 (или571)людей

2)570:52=10 (50 остаток)

Ответ : 50 (или 51) автобусов