Вырази : 1) В метрах в минуту : 6км/ч, 18км/ч, 42км/ч, 90км/ч 2) В метрах в сек. :30м/мин,

180м/мин, 240м/мин, 690м/мин 3) в киломметрах в час :4м/с, 15 м/с, 50м/мин, 800м/мин Образец: 15км/ч =15×1000/60 км/ч=250м/мин ПОМОГИТЕ ДАЮ 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Илья.

1) 6км/ч = 6.000м/60мин = 100м/мин

18км/ч = 18.000м/60мин = 300м/мин

42км/ч = 42.000м/60мин = 700м/мин

90км/ч = 90.000м/60мин = 1.500м/мин

2) 30м/мин = 30м/60сек = 0,5м/сек

180м/мин = 180м/60сек = 3м/сек

50м/мин = 50м/60сек = 0,83м/сек

800м/мин = 800м/60сек = 13м/сек

3) 4м/с = 4*3.600 / 1.000 = 14,4км/ч

15м/с = 15*3.600 /1.000 = 54км/ч

50м/мин = 50*60 / 1.000 = 3км/ч

800м/мин = 800*60 /1.000 = 48км/ч