в окружность диаметром равным 12 см вписан правильный шестиугольник. Найдите апофему этого

шестиугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

АО=ОВ=d/2=12/2=6

ABC-правильный треугольник

апофема ОС - высота правильного треугольника находится по формуле

h=(a√3)/2=(6√3)/2=3√3 cм