Ширина прямоугольника вдвое меньше его длинны. Вычислить его периметр, если длинна прямоугольника

12 см ДАЮ 36 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Тамара.

Ответ:

периметр = 36см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

где

a - ширина

b - длина

b=12

a=0,5b=6

P=2(6+12)=36