Найдите пожалуйста НОК и НОД этих чисел: (16;24;36)


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Алексей.

Ответ:

16 на 2

получается 8 на 2

получается 4 на 2

получается 2 на 2

получается 1

16=2 третей степяни

24 на 2

получатеся 12

12 на 2

получатеся 6 на 2

получатеся 4 на 2

получается 2 на 2

получается 1


24=2 четвёртой степяни

прости друг на 36 я не успел хотел помочь

Отвечает Гришков Александр.
16=2*2*2*2
24=2*2*2*3
36=2*2*9
Нок=2*2*2*2*3*9=432