Найдите корни уравнения А) (х-3)-16 =5 (х-5) Б) 15(2х-5)+2х=5(5х-15)-7


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновцева Вероника.
А) (х-3)-16=5(х-5)
х-3-16=5х-25
х-19=5х-25
х-5х=-25+19
-4х=-6
х=1целая 1/2 =1,5


Б)15(2х-5)+2х=5(5х-15)-7
30х-75+2х=25х-75-7
30х+2х=25х-7
32х=25х-7
32х-25х=-7
7х=-7
х=-1
Отвечает Цырковный Антон.
1) х-3-16=5х-25
х-5х=-25+3+16
-4х=-6|÷(-4)
х=1,5
2) 15(2х-5)+2х=5(5х-15)-7
30х-75+2х=25х-75-7
30х+2х-25х=-75-7+75
7х=-7|÷7
х=-1