Какое наименьшее количество чисел нужно удалить из набора 10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90, чтобы

произведение оставшихся было точным квадратом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

80

10+70=80

20+60=80

30+50=80



Пошаговое объяснение:

нам осталось только 40 и 90

40 и 90 нужно удалить