придумай и реши задачу на движение в противоположных направлениях. Составь обратную задачу и реши

её.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Алексей.

1)два велосипедиста ехали в противополжных направлениях скорость первого велосипедиста 16 км/ч а скорость, второго велосипедиста 14 км/ч время удаления 3 часа.Ответ:сколько километров проехали велосипедисты вместе.

1)16+14=30(км/ч)

2)30×3=90(км/ч)

Ответ:90 км они проехали вместе

Сорри не могу обратную уроки сам делаю:)