Приведите в дробь 7/15 к знаменателю 60,а дробь 81/90 к знаменателю 10


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Максим.

Ответ:

28/60

9/10 = 0,9

Пошаговое объяснение:

7/15 = 7 * 4 и 15 * 4 = 28/60

81 : 9 и 90 : 9

Отвечает Фролова Дарья.

Ответ:

28/60 ; 9/10

Пошаговое объяснение:

Необходимо привести дробь к искомому знаменателю при помощи умножения числителя и знаменателя на общий множитель . Во втором случае, разделить числитель и знаменатель на общий делитель.

7/15 = 7 * 4/15 * 4 = 28/60 ;

81/90 = 9 * 9/10 * 9 = 9/10