Найди сторону прямоугольника если его периметр равен 14.2дм а другая строна равна 32см


Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
P=2(a+b)
Пусть: x-это сторона b
142=2(32+x)
142=64+2х
-2х=64-142
-2х=-78
х=39
Другая Сторона = 39