Найти корень уравнения 4-x=8x-3 5-4x=11x+4 X+3=3x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.
1) - 9x=-7
X=7/9
2) - 15x= - 1
X=1/15
3)-2x=-10
X=1/5
Отвечает Лубченков Иван.

4-х=8х-3

-х-8х=-4-3

-9х=-7

9х=7

х=7/9