в канисте было 20 л бензина . Когда отлили несколько литров , то в ней осталось в 4 раза больше

бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Алина.

Ответ:

х - отлили

4 х - осталось

х+4х =20

5х=20

х=4 - отлили

4*4=16 осталось

Пошаговое объяснение:


Отвечает Иванова Юля.
20÷5=4 (л) в одном канистре

4×4=16 (л) осталось