В канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше

бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.
1)20•4=80(л)
Ответ 80
Отвечает Глущук Даша.
Х+4х=20
5х=20
х=20:5
х=4 отлили

20-4=16л осталось
ответ 16л осталось