Канистре было 20 литров бензина. Когда отлили несколько литров, то в ней осталось в 4 раза больше

бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось В канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
Пусть х литров бензина отлили. Тогда осталось 4х литров. Известно, что всего 20 литров. Составим и решим уравнение.
4х+х=20
5х=20
х=4
Значит, отлили 4 литра, а осталось 20-4=16 литров
Отвечает Ходырев Кирилл.
20:5=4л-вылили 20-4=16л ответ:16л