Помогите пожалуйста! Масштаб карты 1∶200 000. Во сколько раз расстояние между двумя пунктами на

местности больше расстояния между соответствующими точками на карте? Чему равно расстояние между пунктами и в действительности, если на карте оно равно 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачевская Милания.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

В 200 000  раз расстояние между двумя пунктами на местности больше расстояния между соответствующими точками на карте


3*200 000 = 600 000 (см) = 6000 (м) = 6 (км) - на местности