турист проехал на мопеде 54 км за 3 ч затем он увеличил скорость на 2 км/ч и прлехел еще 4 ч

сколько ысего километров проехал турист на мопеде

Ответы на вопрос

Отвечает Габараева Сабина.
1) 54:3=18(км/ч)- скорость с которой он проехал за 3 часа.
2)(18+2)*4=80(км)-проехал за 4 часа.
3) 80+54=134(км)
Ответ:134км проехал турист на мопеде.