Путешественник проехал на автобусе , катере и велосипеде 174 3/5 км На автобусе и катере он проехал

157,8 км , а на катере а велосипеде 72,1 км . Сколько километров троехал путешественник на автобусе ? 261 на катере ? на велосипеде ? Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцов Данил.

Ответ:

102,5 км, 55,3 км, 16,8 км

Пошаговое объяснение:

174 3/5  = 174,6

1) 174,6 — 157,8 = 16,8 (км) — проехал путешественник на велосипеде.  

2) 174,6 — 72,1 = 102,5 (км) — проехал путешественник на автобусе.  

3) 174,6 — 16,8 — 102,5 = 55,3 (км) — проплыл путешественник на катере.