Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника площажь которого 60 см а один из катетов 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

17 см

Пошаговое объяснение:

S = 60

a = 8

b = 2S/a = 2*60/8 = 15

c = √ (a²+b²) = √ (8²+15²) =17 см