Помогите решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно два

поезда. Один шёл со скоростью 85 км/ч, другой - со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Губин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

85+60=145км/ч скорость сближения

145*3=435км пройдут поезда за 3часа

846-435=411км расстояние  между поездами через 3 часа

Отвечает Рогатых Даша.
1)85+65=150(км/ч)-скорость удал
2)150*3=450(км)-растояние через3часа
Ответ:450км Sчерез 3часа