(2 –1)(2 + 1)(22+ 1)(24+ 1)(28+ 1) –216. б) 3(22+ 1)(24+ 1)(28+ 1)(216+ 1) –232.


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Максим.

Воспользуемся формулой разности квадратов, (2 –1)(2 + 1)(2^2+ 1)(2^4+ 1)(2^8+ 1)=(2^2 –1)(2^2+ 1)(2^4+ 1)(2^8+ 1)=(2^4 –1)(2^4+1)(2^8+ 1)=(2^8-1)(2^8+1)=2^16-1, да вычтем 2^16, получим -1

Пункт б аналогичен, достаточно представить 3 в виде 2^2-1 или (2-1)(2+1), чтобы уж совсем одинаково получилось, ответ опять же будет -1


Отвечает Мустафин Айвар.
------------------..