Число 252* кратно 4 найдите цифру стоящую вместо звёздочки. Дам 10 баллов плеас


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

0

4

8


Пошаговое объяснение:

2520

2524

2528


Число делится на 4 если последние две цифры делятся на 4

В нашем случае

20

24

28


Отвечает Закирзянова Галина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Число кратно 4, если сумма его цифр кратно 4.

Число 252* = 2+5+2=9 не кратно 4

Сделаем так чтобы число в ответе было кратно 4. Прибавим 3 ,9+3=12 Кратно 4.Проверим

2523 = 2+5+2+3=12 что кратно 4