Товар стоил 800 рб. Затем его стоимость увеличилась на 10% а затем снизилась на 18%. Какова цена

товара после изменений?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
800-100%
х-10%
8000÷100=80
800+80=880-увеличилась на 10%

880-100%
х-18%
15840:100=721,6
880-158,4=721,6-понизилась
Отвечает Головатая Ксюша.

Ответ:

Цена товара после изменений 721 рубль 60 копеек.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько составляет 10% от 800 рублей:

1) 800 : 100 * 10 = 80 ( руб. ) - 10% от 800 рублей.

Узнаем какова цена товара после первого изменения:

2) 800 + 80 = 880 ( руб. ) - цена товара после первого изменения.

Узнаем сколько составляет 18% от 880 рублей:

3) 880 : 100 * 18 = 158,4 ( руб. ) - 18% от 880 рублей.

Узнаем какова цена товара после обоих изменений:

4) 880 - 158,4 = 721,6 ( руб. ) - цена товара после обоих изменений.

Перевод:

721,6 руб. = 721 руб. 60 коп.


Удачи!