Первое число больше второгона на 48 единиц . Если большее число разделить на меньше , то в неполном

частном получится 3 , а в остатке 22 . Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

1 число - 61, а 2 - 13

Пошаговое объяснение:

Возьмем 2е число за х.

Тогда 1е число:

х + 48

или

3х + 22,

Отсюда 2х + 22 = 48

2х = 48 - 22

2х = 26

х = 13 -  второе число

первое число - 13 + 48 = 61