Вычисли. Попробуй составить задачу по одному из выражений. 720-360:90,50×10-360,700+270:9.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

Ответ:

720-360/90=720-4=716

50*10-360=500-360=140

700+270/9=700+30=730

Задача к выражению 700+270/9

У Миши и у Саши были по пакету конфет, которые весили 700 г каждый. Миша взял еще пакет на 270 г, а Саша в 9 раз меньше. Сколько весят два пакета конфет Саши вместе?