у Саши было 4 руб а у Паши 3 руб 20 коп на эти деньги дети купили 9 дисков для компьютера по одной

цене сколько диск купил Саша сколько дисков купил Паша

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Денис.
Перевёд рубли на копейки :
1 руб=100копейк
1)400+320=720(коп) всего у детей

2)720:9=80(коп) цена одного диска

3)400:80=5(диск) у Саши

4)320:80=4(диск) у Паши

Ответ:5 дисков купил Саша и 4диска купил Паша