На верхней грани куба с ребром 8 см лежит кубик с ребром 3см . Какая площадь поверхности данной

фигуры в квадратных дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanov Ilya.

Ответ:

Первый куб имеет 6 граней, площадь каждой S=8²=64

5×64=320

верхняя грань 64-9=55

Второй куб 6 граней, каждая S=3²=9

5×9=45

Общая S=320+45+55=420

Пошаговое объяснение: