Нужен подробный алгоритм вычисления производной При x=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Даниил.

Ответ:

y’(3/4) = 1

Пошаговое объяснение:

y = -4/(4x + 1) = -4•(4x + 1)⁻¹

y’ = (-4•(4x + 1)⁻¹)’ = -4•((4x + 1)⁻¹)’ = -4•(-1)•(4x + 1)⁻²•(4x + 1)’ = 4/(4x + 1)² • 4 = 16/(4x + 1)²

y’(3/4) = 16/(4•3/4 + 1)² = 1