Подайте у виглядідобудку многочленів вираз (4x+5y)^2-(y+x)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
А²-с²=(а-с)×(а+с).
а²=(4x+5y)²
с²=(y+x)²

(4x+5y)²-(y+x)²=((4х+5у)-(у+х))×((4х+5у)+(у+х))=(4х+5у-у-х)×(4х+5у+у+х)=(3х+4у)×(5х+6у).

можно решить дальше:

(3х+4у)×(5х+6у)=15х²+18ху+20ху+24у²=15х²+38ху+24у²