мотоцикл массой 500 кг едет по выпуклому мосту дариусом 50 м какова скорость мотоциикла если его

давление на серидине моста состовляет 3000 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

≈ 62,35 км/час

Пошаговое объяснение:

Используем формулу для центростремительной силы :

F = mv²/r,    1 Н = 1 кг•м/с²

3000 = 500*v²/50

v = √50*3000/500 =√300 ≈ 17,32 м /сек ≈ 62,35 км/час