Задуманное число на 105 больше 1/6 части от задуманного числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Нисова Александра.
Пусть задумали число х,
тогда 1/6 от него равна 1/6х
тогда х-1/6х=105
6/6х-1/6х=105
5/6х=105
х=105/(5/6)
х=126
Ответ:задуманное число это 126
Отвечает Плотникова Диана.

Ответ: Обозначим задуманное число как х. Тогда х/6+105=х⇒105=х-х/6=5*х/6⇒х=105*6/5=21*6=126.

Ответ: задуманное число равно 126.

Пошаговое объяснение: