Ширина дна аквариума 3дм,что в 2 раза меньше,чем его длина.Чему равна площадь дна аквариума.


Ответы на вопрос

Отвечает Нугман Аманат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3*2=6дм  -  длина

3*6=18дм^2

Ответ  18дм^2

Отвечает Чекменев Александр.
3×2=6(дм)-длина
площадь-S
S=a×b
S=3дм×6дм
S=18 дм2
Ответ:18 дм2 площадь дна аквариума.
дм2- это значит дм в квадрате.