Вычислите радиус окружности длина которой 20,41 см число Пи округлить до сотых


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

С=2Пr

r=C/2п

20,41:(2*3.14)=3.25см=3,3см

Отвечает Кудайберген Нурлан.

Ответ: 1,6 см


Пошаговое объяснение:

По формуле S=2пR. Найдем радиус R=S/2п

R=20.41/2×3.14=1,6 см