СРОЧНО! 15 БАЛЛОВ докажите что при любых значкниях у выражение -3у²+6у-8 принимает отрицательные

значения

Ответы на вопрос

Отвечает Жерихин Виталий.

Ответ:


Пошаговое объяснение: -3(y²-2y+8/3)=-3((y²-2y*1+1)+5/3)=-3((y-1)²+5/3)

(y-1)²>0⇒((y-1)²+5/3)>0⇒-3((y-1)²+5/3)<0