решить задачу: Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух посёлков,

расстояние между которыми 280 км. Скорость второго велосипедиста 30 км/ч, второго 40 км/ч через сколько часов они встретятся. помогите пожайлуста срочно решить!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.

280:(40+30)=280:70=4

Ответ: через 4 часа

Отвечает Сман Мухамеджан.
Узнаем общую скорость велосипедистов:

30 + 40 = 70 (км/ч)

Чтобы найти за сколько времени проехал какой либо объект, нужно воспользоваться вот этой формулой и подставить числа:

t=s:v
280 : 70 =4 ( ч ) - время в пути

Ответ: Велосипедисты встретились через 4 часа.