Выполните умножение одночленов : а) 8a•2a б) -3b•7x в) 5ab•b во 2 степени г) 4•x во 2

степени•(-6x) -д) 9x•yx во 2 степени е) -2a во 2 степени b•(-8ab во второй степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Пошаговое объяснение:

Впереди пишем коэффициент, а за ним множители по латинскому алфавиту и по уменьшению степени.

Степень произведения равно сумме степеней.

а)  = 16*а²

б) = -21*b*x

в) = 5²*(ab)²*b² = 25*a²*b⁴

г) (4x)²*(-6x) = 16*(-6)*x²*x = - 96*x³

д) 9x*(yx)² = 9²*x*y²*x² = 81*x³*y

е) (-2a)²*b*(-8ab)² = 4a²*b*64*a²*b² = 256*a⁴*b³