1.х=12 является корнем уравнения aх-(a∙х/3-3)=1/11 (х-3)+ 5 1/7 х . Найдите a. 2. Решите

уравнения: а ) |0,65/(4,75- |0,8 ∙ х-1/3| ) | = 5 ; б) |(|1 59/392|х-9/14-х)|=41/196 . 3. При каких значениях a и b уравнение (a-13) х= b+5 не имеет корней ? ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1.х=12 является корнем уравнения aх-(a∙х/3-3)=1/11 (х-3)+ 5 1/7 х . Найдите a.

2. Решите уравнения: а ) |0,65/(4,75- |0,8 ∙ х-1/3| ) | = 5 ; б) |(|1 59/392|х-9/14-х)|=41/196 .

3. При каких значениях a и b уравнение (a-13) х= b+5 не имеет корней ?

?