Из двух городок выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста один из них двигался со

скоростью 70 км час и проехал до встречи 140 км а другой двигался со скоростью 65 километров в час найдите расстояние между городами составь и реши задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

1) 140 : 70 = 2 (ч).

2) 2 х 65 = 130 (км).

3) 130 + 140 = 270 (км).

Ответ: расстояние между городами 270 км.