В классе учатся 28 учеников одна восьмая часть занимается спортом, ск уч занимаются спортом


Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
28×1/8= 3 1/2=3.5уч
Ответ 3.5 учеников
Отвечает Яковлева Аня.

Всего - 28

1) 28:8=3,5 уч. - одна часть учеников

2) 3,5*1=3,5 уч.

Ответ: 3,5 ученика занимаются спортом