-x²-2x+15=0 кв уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Виктор.
-x
 - x {}^{2}  - 2  + 15 = 0 \\    1)434361131311166 \\ 633444444 \\ 34 -  \times 1144. \times  \div 44 \\ 1. -  - 355 {x \frac{?}{?} }^{?}
Отвечает Константинов Дмитрий.

Ответ:

ветки верх решаем по дискриминанту можно и виета там два способа короче дискриминант равен 4плюс 60 равно 64 корень из дисркиминанта 8 дальше корни икс один равно 2плюс8разделеное на минус два равно минус 5

второй корень равен 2минус 8 разделеное на минус два равно 3

все

Пошаговое объяснение: