Решите уравнение (10y-3,3):5,2+8,9=10


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Деня.
(10у-3,3):5,2+8,9=10
сначала все десятичные дроби переведён в дроби
(10у-33/10):26/5+89/10=10
(10у-33/10)•5/26+89/10=10
25/13у-33/52+89/10=10
25/13у+2149/260=10
500у+2149=2600
500у=2600-2149
500у=451
у=451/500или 0,902
(/-это дробь)
удачи !!!
Отвечает Волков Андрей.
(10y-3,3):5,2+8,9=10
(10y-3,3):5,2=10-8,9
(10y-3,3):5,2=1,1
(10y-3,3):5,2=1 1/10
(10y-3,3):5,2=11/10
далее метод перекрещивания
100у-33=57,2
100у=90,2
у=0,902