Периметр прямоугольника 84 м одной его стороны 12 м больше другой.Нацдмте другую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Настя.

84÷12=7

ответ: другая сторона 7м

удачи)))

Отвечает Швед Рома.

Ответ:

15м и 27м

Пошаговое объяснение:

пусть 1 сторона хм, тогда 2 сторона х+12м

составим уравнение  (х+х+12)*2=84

                                     2х+2х+24=84

                                      4х=84-24

                                        4х=60

                                        х=60/4

                                        х=15м  -   1 сторона

15+12=27м   -   2 сторона