Помогите с краткой записью у одной зокройщицы было 15 м ткани а у другой - 12 м. Из этой ткани

они скроили платья росходуя на каждое по 3 м ткани сколько всего платьев они скроили?реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышко Лёша.

1-ая=15м ткани

2-ая=12м ткани.

1платье-3м

/1вариант решения

1)15+12=27(м)ткани всего.

2)27:3=9(п)они скроили.

Ответ:9 платьев.

/2 вариант решения

1)15:3=5(п)скроила первая.

2)12:3=4(п)скроила вторая.

3)4+5=9(п) скроили зокройщицы вместе.

Ответ:9 платьев.